В чайник налили 2 л воды и нагрели от 10 градусов C до кипения. На сколько изменилась масcа воды?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:59
    0
    Энергия Е=2 х удельную теплоёмкость воды х90 = ... Дж

    Е=mc*2

    m=E/c*2 = ... кг

    (с*2-скорость света (в м/с) в квадрате)

    Е=2 х4200 х90=756000

    увеличилась на м=756000 / (9 х10*16) = 84 х10*-13 кг

    быстрые молекулы тяжелее медленных!)