Длину нитяного маятника увеличили в 2 раза. Как изменится частота колебаний маятника, если первоначальная длинна равнялась 70 сантиметрам? Ответ обоснуйте вычислением

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:35
    0
    V1/v2=1/sqrt (L1/g) / sqrt (L2/g) = sqrt (l2/L1) = sqrt (1,4/0,7) = sqrt (2) = 1,41

    v2=v1/1,41 уменьшится в 1,41 раза