Вычислите подъемную силу шара

объемом 200 м3, наполненного водородом (без учета веса его

оболочки).

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:50
    +1
    Вычислите подъемную силу шара

    объемом 200 м3, наполненного водородом (без учета веса его

    оболочки).

    Дано V=200 м3 p1=1,29 кг/м3 p2=0,09 кг/м3 - плотность водорода

    F = Fa - Pв=p1*g*V - p2*g*V=g*V * (p1-p2) = 10*200*1,2=2400 Н

    Ответ F=2,4 кН