Школьник на занятии по физкультуре метнул гранату под углом 45° к горизонту на расстоянии 55 м. определитель начальную скорость и время её падения

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:38
    0
    S=V0^2*sin2a/g

    V0=sqrt (S*g/sin2a) = sqrt (55*10/1) = 23,45 м/с

    t=2*V0*sina/g=2*23,45*0,71/10=3,3 c