В сосуд, содержащий 10 кг льда при 0°С влили 3 кг воды при 90°С. Какая установится температура? Расплавится ли весь лед?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:55
    0
    в общем по формуле c*m (льда) * (tводы - tльда) = c*m (воды) * (tводы - tльда) берем массу льда за x получаем формулу: c*X * (tводы - tльда) = c*m (воды) * (tводы - tльда) = 4200*x*90=4200*5*90 получаем 378000x=1890000 и следовательно 1890000/378000 получаем X=5 где икс это масса льда после добавления воды под температурой 90 С. Вс