Сплошной цилиндр массой 4 кг катится без скольжения по горизонтальной поверхности. Его полная кинетическая энергия равна 3 Дж. Определите линейную скорость оси цилиндра.

буду очень благодарен вашей помощи

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:25
    0
    M=4 кг; Ек=3 Дж; v=?; Eк=mv^2/2; v^2=2 Ек/m=2*3/4=3/2=1,5; Находим корень из 1,5=1,22 м/с