Уравнение координаты тела имеет вид x=2-4t. Определить путь пройденный телом за 5 с

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:41
    0
    Подставим t в уравнение

    х=2-4*5=-18 м

    S=х-х0

    Двойка в данном уравнении движения - начальная координата, = > x0=2

    S=-18-2=-20 м

    Путь отрицательный, значит, рассмотрим его модуль, = > S=20 м