Сколько воды при температуре 100°с надо добавить к 200 кг воды при температуре 10°с, чтобы получить воду при температуре 37°с

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:18
    +1
    Q1=Q2

    cm1 (t1-t) = cm2 (t-t2)

    200 (37-10) = m (100-37)

    5400=63m

    m=5400/63=85,7 кг