Какова масса тела движущегося со скоростью 54 км/ч если оно обладает энергией 590 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:14
    0
    какова масса тела движущегося со скоростью 54 км/ч если оно обладает энергией 590 Дж

    V=54 км/ч=15 м/с E=590 Дж m - ?

    E=m*V^2/2

    m=2*Е/V^2=2*590/225=5,3 кг

    Ответ m=5,3 кг