Вблизи крупного рудного местоположения на тела действует большая сила тяжести. Чему равно значение коэффициента g в такой точке Земли, если на металлический шар объемом

V действует сила тяжести Fтяж? Плотность металла p.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:38
    0
    Сила тяжести F=m*g=p*V*g

    g=F/p*V