Автомобиль массой 1.5 т тормозит со скорости 72 км/ч до 0 км/ч. какое количество воды можно нагреть с температуры 20 с до 100 с энергией выробатавшейся при остановки автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:40
    0
    По закону сохранения энергии m1*V^2/2=c*m2 * (t2-t1)

    m2=m1*V^2/2*C * (t2-t1) = 1500*400/2*4200*80=0,9 кг