При взаимодействии на тело массой 500 кг сила 20 Н в течении времени t его скорость изменяется от 5 м/с до 54 км/ч. Вычислите время действия силы.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:36
    0
    2 - ой закон Ньютона в импульсной форме: Ft=mV-mVo откуда

    t = (mV-mVo) / F=m * (V-Vo) / F=500 * (15-5) / 20=250 [c]

    V=54 км/ч=15 м/с