Кинетическая энергия тела, движущегося со скоростью 4 м/с, равна 24 Дж. Чему равна масса тела?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:14
    0
    Eк=m*V^2/2

    m=E к/V^2*2

    E к=24 Дж

    V=4 м/c

    m=24 Дж/4 м/c^2*2=0,75 кг
  2. 9 июля, 12:25
    0
    Е=mv2/2

    m=2e/v2

    m=48/16=3 кг