Если при t1=27 С обьем газа V1=6 л, то при t2=77 С обьем равен=?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:23
    0
    T1=27+273=300K

    T2=77+273=350K

    Скажем, что p=const. Значит, здесь действует закон Шарля:

    T1/T2=V1/V2. Отсюда: V2=T2*V1/T1=350*6/300=7 л.

    Ответ: 7 л.