Сила 200 н деформирует пружины на 5,4 см. Найдите жесткость пружины и её потенциальную энергию.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:38
    0
    k=F/Δx=200/0.054=3704 Н/м

    W=k*Δx²/2=3704*0.054²/2=5.4 Дж