За какое время плывущий по течению реки плот пройдет 15 км если скорость течении 0,5 метров секунду

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:52
    0
    T = S / V

    S - расстояние (15 км = 15000 м)

    V - скорость (0,5 м / с)

    t = 15000 / 0,5 = 30000 c = 500 мин = 8 ч 33 мин