Определите скорость движения заряда 2 Кл в однородном магнитном поле индукцией 6 Тл, перпендикулярном направлению движения, если на него действует сила 4 Н

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:46
    0
    F=Fa=qvBsinA

    sinA=90=1

    F=4H

    B=6Tl

    q=2KL

    F=qvB---v=F/qB = 4/2*6=0,333 м/с