Средняя скорость молекул газа 40 м/c, находящегося под давлением 3,2 кПа. Плотность такого газа равна

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:45
    0
    P (давление) = 1/3p (плотность) v^2

    p (плотность) = р (давление) * 3/v2

    p=3200*3/1600=6