Давление газа объёмом 0,04 м3 составляет 200 кПа, а температура 240 К. вычислите количество вещества

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:49
    0
    PV=RT*ню (количество вещества)

    ню = pv/RT=200000*0,04/8,314*240=4,009 моль