Задание сложности уровня С. Актуально перед экзаменом.

Мощность излучения лазерной указки с длиной волны λ = 600 нм равна P = 2 мВт. Определите число фотонов, излучаемых указкой за 1 с.

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:37
    0
    N=Pt/Eф

    Eф=hv (v - частота)

    Eф=hc/a (a - длинна волны, у меня просто знака лямбда нету)

    N = (Pta) / (hc)

    N = (2 * (10^-3) * 1*6*10^-4) / (6.62 * (10^-34) * 3*10^8) = 0.6*10^19
  2. 25 апреля, 20:54
    0
    л=600 нм h-пост Планка с-скорость света Р-мощность А-энергия одного фотона

    P=A*N/Δt

    A=h*c/л

    N/Δt=P*л / (h*c)