Скажите, как найти силу трения если груз массой 180 кг подняли по наклонной поверхности (длинна - 10,8 м; ширина - 1,2 м) с силой 250 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:36
    0
    mgh-F*L=Fтр*L

    h - высота 1,2 м

    L - длина 10,2 м

    F=250H

    Fтр = (mgh-F*L) / L = ...