Круговой контур радиусом 5 см и сопротивлением 5 Ом находится в однородном магнитном поле, меняющемся по закону Н = 5•t4. Угол между нормалью к контуру и силовыми линиями равен 30°. Определить закон изменения индукционного тока в контуре.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:28
    0
    Ответ 2

    E=I*R

    E=B*V*L

    V=I*R/B*L=4*10^-3*15/0,2*0,2=1,5 м/с