В горизонтальной поверхности движущегося тело 4 кг, действует с 14 н силой трения, если снизить коэффициент трения в 2 раза и повысить массу тела в 4 раза, то какая будет сила трения действующему телу?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:45
    0
    Fтр=ню*m*g

    ню=Fтр / (m*g) = 14 / (4*10) = 14/40=0.35 коэффицент трения

    Ню2=ню/2=0.35/2=0.175

    m1=4 kg

    m2=4*4 = 16 kg

    Ftr=ню2*m2*g=0.175*16*10=28 Н