Поезд массы 2000 т при торможении с ускорением 0,3 м/с2 остановился спустя 50 с после начала торможения. Какое количество теплоты выделилось при торможении?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:17
    0
    A=V0/t

    V0=a*t=0,3*50=15 м/с

    По закону сохранения энергии m*V0^2/2=Q

    Q=2*10^6*225/2=225*10^6 Дж