Задача из 8 класса

определите силу электрического тока в проводнике, если через поперечное сечение проводника за промежуток времени t=2*10^-3 секунд проходит N=2*10^15

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:18
    0
    I=Ne/t=2*10^15*1.6*10^ (-19) / 2*10^ (-3) = 1.6*10^ (15-19+3) = 0.16 кл