Определите среднюю скорость движения пилота, если за 20 минут он переместился на 900 м. Скорость выразить в км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:31
    0
    T=20 минут=1/3 ч

    S=900 м=0,9 км

    v=s/t

    v=0,9:1/3=2,7 км/ч
  2. 15 мая, 11:37
    0
    20 минут=1/3 часа, 900 м=0,9 км, Vср=S/t=0,9 / (1/3) = 2,7 км/ч