Найти напряжение между точками B и D, если BD = 5 см, напряженность поля 20 кВ/м. Угол между вектором напряженности и отрезком BD равен 30 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:06
    0
    U=E*d

    d=BD*sin 30=0.05*0.5=0.025

    U=20000*0.0025=500 B