Бросая мяч вверх, Петр сообщает ему в 1,5 раза большую скорость, чем Жанна. Во сколько раз выше поднимется мяч, подброшенный Петром?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:25
    0
    h = v²/2g

    Жанна подбрасывает на высоту равную h = v²/2g

    Петр подбрасывает на высоту равную h = 1.5v²/2g

    Если Жанна сообщила скорость 10 м/с, то ее мяч поднимется на h = 100/20 = 5 м.

    А Петр сообщил скорость - (10*1,5) = 15 м/с, то его мяч поднимется на h = 225/20 = 11,25 м.

    11,25/5 = 2,25.

    Ответ: В 2,25 раза выше.