Шарик массой 50 г бросили вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. Шарик поднялся на высоту 4 м и упал обратно, Сила сопротивления движению шарика равна?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:18
    0
    Ек-F=mgh

    MV0^2/2-F=mgh

    F=m (Vo^2/2h-g) = 0,05 (10/8-9,8) = 0,125H
  2. 11 августа, 15:10
    0
    Шарик массой m=50 г бросили вертикально вверх с начальной скоростью Vo=10 м/с. Шарик поднялся на высоту h=4 м и упал обратно, Сила сопротивления движению шарика равна? Fc - ?

    m*Vo^2/2 - Fc*h=m*g*h

    Fc = m*Vo^2/2*h - m*g=0,05*100/8 - 0,05*10=0,05 * (12,5 - 10) = 0,125 Н

    Ответ Fc=0,125 Н