Найди ускорение свободного падения на Месяце если маятник длинной 0,4 метра совершает колебания с периодом в 1 секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:08
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    T^2*g=4*pi^2*L

    g=4*pi^2*L/T^2