С какой скоростью едет автомобиль, если расстояние между 72 - и 78-

километровым столбиками он проходит за 2,5 мин? Ответ дайте в км/ч

и м/с.

Обязательно перейти в систему СИ!

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:11
    0
    V = S / t

    S - расстояние (78 км - 72 км = 6 км = 6000 м)

    t - время (2,5 мин = 150 с)

    V = 6000 / 150 = 40 м / с = 40 * 3600 = 144000 км = 144 км / ч
  2. 9 августа, 00:37
    0
    6 км = 6000 м

    6000/2.5 = 2400 м/мин

    2400/60=40 м/с

    40*3.6=144 км/ч