Мальчик масчой m=45 кг поднялся по лестнице на высоту h=20 м. Насколько изменилось его масса? Ответ: на 1,0*10^-13 кг

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:00
    0
    Найдем потенциальную энергию

    mgh=45*20*10=9000 Дж (это есть изменение энергии)

    m=E/c^2

    m=9000 Дж / 9*10^16=10^-13 кг или же как в вашем ответе с умножением на 1

    Ответ: на 1,0*10^-13 кг