Какой будет масса вещества объёмом 5 литров, если его плотность в 1000 раз меньше чем у воды?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:42
    0
    M = p * V

    p - плотность (1000 кг / м³ / 1000 = 1 кг / м³)

    V - объём (5 л = 0,005 м³)

    m = 0,005 * 1 = 0,005 кг = 5 г