На круглое матовое стекло диаметром 0,45 м падает световой поток 120 лм. Какова освещенность этого стекла?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:54
    0
    Сначало находим площадь стекла: S=пи*d=3.14*0.45≈1.41 м²

    Потом, освещенность: E=Ф/S=120 лм/1,41 м²≈85 лк. (люкс)