В изобарном процессе газ увеличил объем в 2 раза. Как изменилась температура?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:47
    0
    V2=2*V1 P1=P2 Т2 - ?

    V1/T1=V2/T2

    T2=V2*T1/V1=2*T1

    температура увеличилась в 2 раза