Два тела движутся прямолинейно равномерно. Скорость первого тела в 4 раза больше скорости второго. Чему равно отношение путей, пройденных телами, если они двигались одинаковое время?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:15
    -1
    S = V*t

    V1 = 4 V2

    t 1 = t 2

    s1 / s2 - ?

    s1 = V 1 * t1 = 4 V2 * t2

    s2 = v2 * t2

    s1 / s2 = 4 v2 * t2 / v2 * t2 = 4

    Ответ: 4