Если при 250 К давление газа было 100 кПа, то при 500 К и неизменной концентрации молекул, оно будет?

Решите и дано еще

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:08
    0
    При неизменной концентрации V постоянно

    p1=100 T1=250 T2=500

    p1/T1=p2/T2 p2=p1*T2/T1=100*10^3*500/250=200 кПа