При каком ускорении и во сколько времени может быть остановлен поезд идущий со скоростью 81 км в час если тормозное расстояние равно 112,5

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:54
    0
    Vo=81 км/ч=81000/3600=22,5 м/с

    v=0 м/с

    s=112,5 м

    а-?

    а = (v-vo) / t

    at=-Vo

    t=-vo/a

    s = Vot + at^2/2

    s=Vo * (-vo/a) + a * (-vo/a) ^2/2

    s=-vo^2/a+1/2*vo^2/a

    s=-0,5*vo^2/a

    a=-0,5*vo^2/s

    a=-0,5*22,5*22,5/112,5

    a=-2,25 м/с2