Поезд на пути 240 м уменьшил скорость движения 108 км в час до 72 км в час определи среднюю ускорении времени движения поезда на этой участке пути

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:39
    0
    При равномерном ускорении зависимость скорости от времени:

    V (t) = V0 - a*t

    где V0 - начальная скорость.

    Зависимость пройденного пути от времени:

    S (t) = V0*t - (a/2) * t^2

    Зная начальную и конечную скорости, выражаете из первого уравнения ускорение:

    a = (V (t) - V0) / t

    и подставляете во второе уравнение:

    S = V0*t - (V (t) - V0) * t/2

    Отсюда, зная путь S, начальную V0 и конечную V (t) скорости поезда находите время торможения t, а затем и ускорение а.