Физика 8 Какое количество теплоты необходимо для нагревания железа массой 1 г на 1°С?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:41
    0
    M=500

    г=0,5 кг Q=c*m * (t2-t1) = 460*0,5 * (30-20) = 2300 дж

    t1=20

    t2=30

    c=460 Дж / (кг*с)

    Q-?

    Ответ: Q=2300 Дж