Какой световой поток испускает точечный источник света внутри телесного угла равного 0,64 ср? Сила света источника равна 25 кд

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:01
    0
    Если источник силой света в одну канделу дает световой поток в телесном угле один стерадиан, полный световой поток в этом угле равен одному люмену.

    Т. е. световой поток в люменах = кд * ср

    Ф = 25*0,64 = 16 лм