На расстоянии 5 м от источника света находится квадрат со стороной 10 см, поставленный перпендикулярно падающим лучам. Какой световой поток падает на этот квадрат, если сила света источника равна 800 кд

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:47
    0
    Освещённость: E=I/r^2=32 лк

    Световой поток: Ф=E*S=23*0,1^2=0,32 лм