Определите начальную координату тела, если при движении со скоростью 54 км/ч, через 3 минуты от начала движения оно оказалось в точке с координатой 2800 м.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:00
    0
    X₀=x-V₀t

    54 км/ч = 15 м/с

    3 мин=180 с

    x₀=2800-15*180=2800-2700=100 м