Ученик направляясь в школу прошел на запад 400 м затем свернув направо прошел еще 400 м найдите путь и перемещение

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:58
    0
    A = 400 м

    поворот на 90 град

    a = 400 м

    путь L = 2*400 = 800 м

    перемещение по Пифагору

    S = √400^2 + 400^2 = 400√2 м