Тело движется под действием силы 5 н, направленной горизонтально по горизонтальной плоскости с ускорением 0,5 м/с^2. Коэффициент трения скольжения 0,2. Масса тела равна ...

Друзья! Помогите решить! Не могу вывести массу никак ...

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:07
    0
    M=F / (коэфицент тр * g + a) = 5 / (0.2*10+0.5) = 2