В грузовой автомобиль массой m1=1,0 m, движущийся с постоянно скоростью u1=33 км/ч, бросают сверху груз массой m2=100 кг, как изменить скорость автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:33
    0
    Через закон сохранения импульса:

    m1v1 = (m1+m2) v

    v=m1v1 / (m1+m2) = 1000 кг*33 км/ч / (1000+100) = 30 км/ч

    Уменьшится на 3 км/ч