Авто с коэфицентом трения 0,002 затормозил и проехал 5 м. Опеределить уускорение

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:42
    0
    По 2 закону Ньютона:

    Ox: Fтр=ma

    Oy: N=mg; Fтр=мю*mg

    мю*mg=ma

    a=мю*g=0,002*5=0,01 м/с^2

    Ответ: а=0,01 м/с^2