Какая сила тяжести действует на брусок из латуни объемом 0,0004 м^3

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:44
    0
    F=mg

    g=10 м/с^2

    V = масса разделить на плотность. Отсюда выводим массу. m = V * плотность

    плотность латуни = 8600*10^3, то есть мы получим m = 0, 4 * 10^-3 * 8600 * 10^3 = 3440 кг

    F=3440*10=34400 H или 34, 4 кН