Сколько энергии потребуется для того чтоюы воду массой 400 г при температуре 60°С полностью перевести в парообразное состояние

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:29
    0
    Q=987200 Дж=987,2 кДж

    Решение:

    Q = (C * (t2-t1) + L) * m = (42000*40+2300000) * 0,4=987200 Дж=987,2 кДж

    или

    Q1=Cm (t2-t1) = 67200 Дж, Q2=Lm=920000 Дж, Q=Q 1+Q2=920000 Дж+67200 Дж=987200 Дж=987,2 кДж