Чему равен модуль скорости движения материальной точки, если проекции ее скорости на оси декартовой прямоугольной системы координат Vx=-1.2 м/с и Vy = 1,6 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:16
    0
    Здесь по теореме Пифагора:

    V = √ (Vx²+Vy²) = √ ((-1,2) ²+1,6²) = √ (1,44+2,56) = √ 4 = 2 м/с